GO2CANADA

Португальцы в дополнительное время одолели французов и завоевали золото ЧЕ по футболу

979088705

Португальцы в дополнительное время одолели французов и завоевали золото ЧЕ по футболу

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Футболисты сборной Португалии в дополнительное время обыграли команду Франции и в первый раз в истории завоевали золото чемпионата Европы.

Воскресная встреча на стадионе «Стад де Франс» в пригороде ПарижаСен-Дени завершился победой португальцев со счетом 1:0. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время победу сборной Португалии принес Эдер, поразивший ворота Уго Льориса на 109-й минуте.

Ранее португальцы становились вторыми на домашнем чемпионате Европы в 2004 году. На Евро-2012 в Польше и Украине сборная Португалии завоевала бронзовые медали.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
10 Июля, 22:00 Зрители 75868 Финал Стад де Франс (Сен-Дени)

Голы
109′ Эдер (Жоау Моутинью, Р. Куарежма) 9
Составы
120+3′ Руй Патрисиу 1
34′ Седрик Суариш 21
95′ Рафаэл Геррейру 5
Пепе 3
119′ Жозе Фонти 4
62′ Жоау Мариу 10
Нани 17
98′ Виллиам Карвалью 14
79′ Ренату Санчеш 16
Эдер 9
66′ Адриэн Силва 23
Жоау Моутинью 8
25′ Криштиану Роналду (к) 7