GO2CANADA

Хоккеисты сборной США разгромили канадцев и выиграли бронзовые медали ЮЧМ

sbornaja-ssha-po-hokkeyu-v-sochi-big

Хоккеисты сборной США разгромили канадцев и выиграли бронзовые медали ЮЧМ

ГРАНД-ФОРКС (США), 25 апр — Р-Спорт. Хоккеисты юниорской сборной США (игроки не старше 18 лет) разгромили команду Канады и выиграли бронзовые медали чемпионата мира.

Хоккеисты <span class=error>юниорской</span> сборной США (игроки не старше 18 лет) разгромили команду Канады и выиграли бронзовые медали чемпионата мира.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на льду «Ральф Энгельстад Арены», завершилась со счетом 10:3 (6:1, 1:0, 3:2) в пользу американцев.

Сборная США во второй раз выиграла бронзовые медали турнира, при этом «звездно-полосатые» обязательно уезжают с медалью с последних тринадцати чемпионатов мира. Сборная Канады осталась без медали впервые с 2011 года.

Позже в воскресенье в финале турнира встретятся команды Швеции и Финляндии.

Сборная России в США выступала командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения и заняла шестое место, вылетев в четвертьфинале турнира. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.